Der BvCM – Verantwortliche

Unsere zuständigen Kolleginnen und Kollegen aus dem Vorstand, den Regionen und Arbeitskreisen beantworten gerne Ihre Fragen.

Vorstand

Präsident

Rudolf Keßler CCM
Firma: Bundesverband Credit Management e.V.
T. +49 (0) 171-5392957
rudolf.kessler@credit-manager.de

Stellv. Vorstandsvorsitzender

Andreas van Koeverden CCM

Managing Director
Customer Logistics Management
FedEx Express

T. +49 (0) 173-8894009
andreas.van.koeverden@credit-manager.de

Geschäftsführender Vorstand

Jan Schneider-Maessen CCM
Bundesverband Credit Management e.V.

T. +49 (0) 160-94767100

jan.schneider-maessen@credit-manager.de

Vorstandsmitglied

Bernd Bütow
Firma: Verband der Vereine Creditreform e.V.
T. +49 (0) 170-8554878
bernd.buetow@credit-manager.de

Vorstandsmitglied

Dr. Thomas Kluth CCM
Firma: Kluth Rechtsanwälte
T. +49 (0) 170-2428869
thomas.kluth@credit-manager.de

Barthel-Fotografie_bvcm-2-4

Vorstandsmitglied

Prof. Dr. Andreas Del Re
Firma: Fischer / Konrad GmbH
T. +49 (0) 151-46103161
andreas.delre@credit-manager.de

Vorstandsmitglied

Fernando Da Silva CCM
Firma: CRIF Bürgel KölnBonn GmbH
T. +49 (0) 160-96756161
fernando.dasilva@credit-manager.de

Vorstandsbeirat

Monique Blobel - CCM

Monique Blobel CCM
Firma: H. von Gimborn GmbH
T. + 49 (0) 172-5207135
monique.blobel@credit-manager.de

Markus Knorr
Firma: SHS VIVEON AG
T. +49 (0) 177-7226060
markus.knorr@credit-manager.de

Gabriele Mohr - CCM

Gabriele Mohr CCM
Firma: HeidelbergCement Shared Services
T. +49 (0) 172-7072165
gabriele.mohr@credit-manager.de

Lutz Paschen
Firma: PASCHEN Rechtsanwälte PartGmbB
T. +49 (0) 2821-9767100
lutz.paschen@credit-manager.de

Peter Schlindwein - CCM

Peter Schlindwein CCM
Firma: Alliance Healthcare Deutschland AG
T. +49 (0) 69 – 79203 – 210
peter.schlindwein@credit-manager.de

Prof. Dr. Matthias Schumann

Prof. Dr. Matthias Schumann
Georg-August-Universität Göttingen
T. +49 (0) 178-3831501
matthias.schumann@credit-manager.de

Prof. Dr. Bernd Weiß

Prof. Dr. Bernd Weiß
Hochschule Bochum
T. +49 (0) 151-27009576
bernd.weiss@credit-manager.de

Thomas Wolpert - CCM

Thomas Wolpert CCM
Firma: UNION TANK Eckstein GmbH & Co. KG
T. +49 (0) 151-27009576
thomas.wolpert@credit-manager.de

Vakant

Regionalkoordinatoren

Monique Blobel - CCM

Regionalkoordinatorin West

Monique Blobel CCM
Firma: H. von Gimborn GmbH
T. + 49 (0) 172-5207135
monique.blobel@credit-manager.de

Regionalkoordinator West

Fernando Da Silva CCM
Firma: CRIF Bürgel KölnBonn GmbH
T. +49 (0) 160-96756161
fernando.dasilva@credit-manager.de

Regionalkoordinator Süd-West

Johannes Daumenlang
Firma: Dyckerhoff GmbH
T. +49 (0) 173-6797132
johannes.daumenlang@dyckerhoff.com

Jens Junak

Regionalkoordinator Süd-West

Jens Junak
Firma: SCHUFA Holding AG
T. +49 (0) 611 – 9278 – 430
jens.junak@schufa.de

Regionalkoordinator Nord

Jens Köhler
Firma: BÄKO HANSA eG
T. +49 (0) 151-43186222
jens.koehler@baeko-hansa.de

Gabriele Mohr - CCM

Regionalkoordinatorin Süd-West

Gabriele Mohr CCM
Firma: HeidelbergCement Shared Services
T. +49 (0) 6221-48134611
gabriele.mohr@heidelbergcement.com

 

Peter Schlindwein - CCM

Regionalkoordinator Mitte

Peter Schlindwein CCM
Firma: Alliance Healthcare Deutschland AG
T. +49 (0) 69 – 79203 – 210
peter.schlindwein@alliance-healthcare.de

Karsten Thiele

Regionalkoordinator Ost

Karsten Thiele
Firma: BÄR & OLLENROTH KG
T. +49 (0) 30 – 62881 – 218
karsten.thiele@gc-gruppe.de

Thomas Wolpert - CCM

Regionalkoordinator Mitte

Thomas Wolpert CCM
Firma: UNION TANK Eckstein GmbH & Co. KG
T. +49 (0) 6027 – 509 – 228
thomas.wolpert@uta.de

Organisation

Bundesverband Credit Management e.V.

Jana Borgmann
T. +49 (0) 2821 – 976710 – 631
sekretariat@credit-manager.de

Presse & Öffentlichkeitsarbeit

Frank Wobbeking

Redaktion “Der CreditManager”

Frank Wöbbeking
Firma: mediamixx GmbH
T. +49 (0) 2821 – 711 – 5617
frank.woebbeking@mediamixx.eu

Silke Beermann - CCM

Redaktion “Der CreditManager”

Silke Beermann
Firma: Verband der Vereine Creditreform e.V.
T. +49 (0) 2131 – 109 – 479
s.beermann@verband.creditreform.de

Ehrenvorsitzender

Drs. Oswald F. Royaards †

Arbeitskreise

Alumni

Britta Neuhofen CCM
Georgios Mantzas CCM

B2C

Michael Kaut
Esad Mumdzic
Dr. Marcus Siegl

CM International

Johannes Daumenlang
Markus Knorr
Frank Schulte

CreditBenchmark

Andreas van Koeverden CCM
Prof. Dr. Bernd Weiß

Datenschutz

Stephanie Iraschko-Luscher CCM

Insolvenzpraxis

Angelika Fromme CCM
RA Michael Schmidt
RA Matthias Marzluf

Newsletter CreditVision

Jan Schneider-Maessen CCM

Working Capital Management

Andreas van Koeverden CCM

Oliver Kuschel

X