BvCM Verantwortliche

Vorstand

__________

Präsident

Rudolf Keßler CCM

Firma: Bundesverband Credit Management e.V.

T. +49 (0) 171-5392957

rudolf.kessler@credit-manager.de

Stellv. Vorstandsvorsitzender

Andreas van Koeverden CCM

FedEx Express

T. +49 (0) 173-8894009

andreas.van.koeverden  @credit-manager.de

Geschäftsführender Vorstand

Jan Schneider-Maessen CCM

Bundesverband Credit Management e.V.

T. +49 (0) 160-94767100

jan.schneider-maessen@credit-manager.de

Vorstandsmitglied

für IT und Daten

Bernd Bütow

Firma: Verband der Vereine Creditreform e.V.

T. +49 (0) 170-8554878

bernd.buetow@credit-manager.de

Vorstandsmitglied

für Recht

Dr. Thomas Kluth CCM

Firma: Kluth Rechtsanwälte

T. +49 (0) 170-2428869

thomas.kluth@credit-manager.de

Vorstandsmitglied

für Aus- und Weiterbildung

Prof. Dr. Andreas Del Re

Firma: Fischer / Konrad GmbH

T. +49 (0) 151-46103161

andreas.delre@credit-manager.de

Vorstandsmitglied

für Mitgliederverwaltung

Fernando Da Silva CCM

Firma: CRIF Bürgel KölnBonn GmbH

T. +49 (0) 160-96756161

fernando.dasilva@credit-manager.de

Vorstandsbeirat

__________

Monique Blobel CCM

Firma: H. von Gimborn GmbH

T. + 49 (0) 172-5207135

monique.blobel@credit-manager.de

Markus Knorr

Firma: SHS VIVEON AG

T. +49 (0) 177-7226060

markus.knorr@credit-manager.de

Gabriele Mohr CCM

Firma: HeidelbergCement Shared Services

T. +49 (0) 172-7072165

gabriele.mohr@credit-manager.de

Lutz Paschen

Firma: PASCHEN Rechtsanwälte PartGmbB

T. +49 (0) 2821-9767100

lutz.paschen@credit-manager.de

Peter Schlindwein CCM

Firma: Alliance Healthcare Deutschland AG

T. +49 (0) 69 – 79203210

peter.schlindwein@credit-manager.de

Prof. Dr. Matthias Schumann

Georg-August-Universität Göttingen

T. +49 (0) 178-3831501

matthias.schumann@credit-manager.de

Prof. Dr. Bernd Weiß

Hochschule Bochum

T. +49 (0) 151-27009576

bernd.weiss@credit-manager.de

Thomas Wolpert CCM

Firma: UNION TANK Eckstein GmbH & Co. KG

T. +49 (0) 151-27009576

thomas.wolpert@credit-manager.de

Regionalkoordinatoren

__________

Regionalkoordinatorin West

Monique Blobel CCM

Firma: H. von Gimborn GmbH

T. + 49 (0) 172-5207135

monique.blobel@credit-manager.de

Regionalkoordinator West

Fernando Da Silva CCM

Firma: CRIF Bürgel KölnBonn GmbH

T. +49 (0) 160-96756161

fernando.dasilva@credit-manager.de

Regionalkoordinator Süd-West

Johannes Daumenlang

Firma: Dyckerhoff GmbH

T. +49 (0) 173-6797132

johannes.daumenlang@

dyckerhoff.com

Regionalkoordinator Süd-West

Jens Junak

Firma: SCHUFA Holding AG

T. +49 (0) 611 – 9278430

jens.junak@schufa.de

Regionalkoordinatorin Süd-West

Gabriele Mohr CCM

Firma: HeidelbergCement Shared Services

T. +49 (0) 6221-48134611

gabriele.mohr@credit-manager.de

Regionalkoordinator Nord

Stephan Glismann-Bringmann CICP

T. +49 (0)151 – 65 14 0111

stephan.glismann-bringmann@credit-manager.de

Regionalkoordinator Nord

Jens Köhler

Firma: BÄKO HANSA eG

T. +49 (0) 151-43186222

jens.koehler@baeko-hansa.de

Regionalkoordinator Ost

Karsten Thiele

Firma: BÄR & OLLENROTH KG

T. +49 (0) 30 – 62881218

karsten.thiele@gc-gruppe.de

Regionalkoordinator Mitte

Thomas Wolpert CCM

Firma: UNION TANK Eckstein GmbH & Co. KG

T. +49 (0) 6027 – 509228

thomas.wolpert@credit-manager.de

Regionalkoordinator Mitte

Peter Schlindwein CCM

Firma: Alliance Healthcare Deutschland AG

T. +49 (0) 69 – 79203210

peter.schlindwein@credit-manager.de

Organisation

__________

Jana Borgmann

BvCM e.V.

Veranstaltungsmanagement

T. +49 (0) 2821 – 976710 – 631

sekretariat@credit-manager.de

Karin Hübers CCM

BvCM e.V.

Sekretariat

T. +49 (0) 2821 – 976710 – 632

sekretariat@credit-manager.de

Lena Lask

BvCM e.V.

Sekretariat

T. +49 (0) 2821 – 976710 – 633

sekretariat@credit-manager.de

Aileen van de Mötter

BvCM e.V.

Auszubildende

T. +49 (0) 2821 – 976710 – 630

sekretariat@credit-manager.de

Presse & Öffentlichkeitsarbeit

__________

Redaktion

“Der CreditManager”

Frank Wöbbeking

Firma: mediamixx GmbH

T. +49 (0) 2821 – 711 – 5617

frank.woebbeking@

mediamixx.eu

Redaktion

“Der CreditManager”

Silke Beermann

Firma: Verband der Vereine Creditreform e.V.

T. +49 (0) 2131 – 109 – 479

s.beermann@verband.

creditreform.de

Ehrenvorsitzender

__________

drs. Oswald F. Royaards †

Arbeitskreise

_________

Alumni

Britta Neuhofen CCM
Georgios Mantzas CCC, CCM

B2C

Michael Kaut
Esad Mumdzic
Dr. Marcus Siegl

CM International

Johannes Daumenlang
Markus Knorr
Frank Schulte

CreditBenchmark

Andreas van Koeverden CCM
Prof. Dr. Bernd Weiß

Datenschutz

Stephanie Iraschko-Luscher CCM
Christian Huth
Kristin Pagnia

Insolvenzpraxis

Angelika Fromme CCM
RA Michael Schmidt
RA Matthias Marzluf

Newsletter CreditVision

Jan Schneider-Maessen CCM

Working Capital Management

Andreas van Koeverden CCM

Oliver Kuschel

X