BvCM Verantwortliche

Vorstand

__________

Präsident

Rudolf Keßler CCM

Firma: Bundesverband Credit Management e.V.

T. +49 (0) 171-5392957

rudolf.kessler@credit-manager.de

Stellv. Vorstandsvorsitzender

Andreas van Koeverden CCM

FedEx Express

T. +49 (0) 173-8894009

andreas.van.koeverden  @credit-manager.de

Geschäftsführender Vorstand

Jan Schneider-Maessen CCM

Bundesverband Credit Management e.V.

T. +49 (0) 160-94767100

jan.schneider-maessen@credit-manager.de

Vorstandsmitglied

für IT und Daten

Bernd Bütow

Firma: Verband der Vereine Creditreform e.V.

T. +49 (0) 170-8554878

bernd.buetow@credit-manager.de

Vorstandsmitglied

für Recht

Dr. Thomas Kluth CCM

Firma: Kluth Rechtsanwälte

T. +49 (0) 170-2428869

thomas.kluth@credit-manager.de

Vorstandsmitglied

für Aus- und Weiterbildung

Prof. Dr. Andreas Del Re

Firma: Fischer / Konrad GmbH

T. +49 (0) 151-46103161

andreas.delre@credit-manager.de

Vorstandsmitglied

für Mitgliederverwaltung

Fernando Da Silva CCM

Firma: CRIF Bürgel KölnBonn GmbH

T. +49 (0) 160-96756161

fernando.dasilva@credit-manager.de

Vorstandsbeirat

__________

Markus Knorr

Firma: SHS VIVEON AG

T. +49 (0) 177-7226060

markus.knorr@credit-manager.de

Thorsten Lebeau CCC

Firma: Bosch Thermotechnik GmbH

T. + 49 (0) 173-3029929

thorsten.lebeau@credit-manager.de

Gabriele Mohr CCM

Firma: HeidelbergCement Shared Services

T. +49 (0) 172-7072165

gabriele.mohr@credit-manager.de

Britta Neuhofen CCM

Firma: DKV EURO SERVICE GmbH & Co. KG

T. +49 (0) 2821-9767100

britta.neuhofen@credit-manager.de

Lutz Paschen

Firma: PASCHEN Rechtsanwälte PartGmbB

T. +49 (0) 2821-9767100

lutz.paschen@credit-manager.de

Peter Schlindwein CCM

Firma: Alliance Healthcare Deutschland GmbH

T. +49 (0) 69 – 79203210

peter.schlindwein@credit-manager.de

Prof. Dr. Matthias Schumann CCM

Georg-August-Universität Göttingen

T. +49 (0) 178-3831501

matthias.schumann@credit-manager.de

Prof. Dr. Bernd Weiß

Hochschule Bochum

T. +49 (0) 151-27009576

bernd.weiss@credit-manager.de

Thomas Wolpert CCM

Firma: UNION TANK Eckstein GmbH & Co. KG

T. +49 (0) 151-27009576

thomas.wolpert@credit-manager.de

Regionalkoordinatoren

__________

Regionalkoordinator West

Fernando Da Silva CCM

Firma: CRIF Bürgel KölnBonn GmbH

T. +49 (0) 160-96756161

fernando.dasilva@credit-manager.de

Regionalkoordinator Süd-West

Johannes Daumenlang

Firma: Dyckerhoff GmbH

T. +49 (0) 173-6797132

johannes.daumenlang@

dyckerhoff.com

Regionalkoordinator Süd

Rudolf Keßler CCM

Firma: Bundesverband Credit Management e.V.

T. +49 (0) 171-5392957

rudolf.kessler@credit-manager.de

Regionalkoordinatorin Süd-West

Gabriele Mohr CCM

Firma: HeidelbergCement Shared Services

T. +49 (0) 6221-48134611

gabriele.mohr@credit-manager.de

Regionalkoordinator Nord

Stephan Glismann-Bringmann CICP

T. +49 (0)151 – 65 14 0111

stephan.glismann-bringmann@credit-manager.de

Regionalkoordinator Nord

Jens Köhler

Firma: BÄKO HANSA eG

T. +49 (0) 151-43186222

jens.koehler@baeko-hansa.de

Regionalkoordinator Mitte

Thomas Wolpert CCM

Firma: UNION TANK Eckstein GmbH & Co. KG

T. +49 (0) 6027 – 509228

thomas.wolpert@credit-manager.de

Regionalkoordinator Mitte

Peter Schlindwein CCM

Firma: Alliance Healthcare Deutschland AG

T. +49 (0) 69 – 79203210

peter.schlindwein@credit-manager.de

Organisation

__________

Saskia Look

BvCM e.V.

Sekretariat

T. +49 (0) 2821 – 976710 – 630

sekretariat@credit-manager.de

Karin Hübers CCM

BvCM e.V.

Sekretariat

T. +49 (0) 2821 – 976710 – 631

sekretariat@credit-manager.de

Laura Verrieth

BvCM e.V.

Auszubildende

T. +49 (0) 2821 – 976710 – 632

sekretariat@credit-manager.de

Presse & Öffentlichkeitsarbeit

__________

Redaktion

“Der CreditManager”

Frank Wöbbeking

Firma: mediamixx GmbH

T. +49 (0) 2821 – 711 – 5617

frank.woebbeking@

mediamixx.eu

Redaktion

“Der CreditManager”

Silke Beermann

Firma: Verband der Vereine Creditreform e.V.

T. +49 (0) 2131 – 109 – 479

s.beermann@verband.

creditreform.de

Ehrenvorsitzender

__________

drs. Oswald F. Royaards †

Arbeitskreise

_________

Alumni

Britta Neuhofen CCM
Georgios Mantzas CCC, CCM

CM International

Johannes Daumenlang
Markus Knorr
Frank Schulte

CreditBenchmark

Andreas van Koeverden CCM
Prof. Dr. Bernd Weiß

Datenschutz

Stephanie Iraschko-Luscher CCM
Christian Huth
Kristin Pagnia

Insolvenzpraxis

Angelika Fromme CCM
RA Michael Schmidt
RA Matthias Marzluf

Newsletter CreditVision

Jan Schneider-Maessen CCM

Working Capital Management

Andreas van Koeverden CCM
Dr. Hendrik Vater

 

X