Header

Das Team des BvCM

Unsere zuständigen Kolleginnen und Kollegen aus dem Vorstand, den Regionen und Arbeitskreisen beantworten gerne Ihre Fragen:

Vorstand  
jan schneider maessen neu Vorstandsvorsitzender
Jan Schneider-Maessen CCM
Bundesverband Credit Management e.V.
T. +49 (0) 2821 - 976710 - 0
sekretariat@credit-manager.de
portrait koeverden van andr Stellv. Vorstandsvorsitzender
Andreas van Koeverden CCM
Firma: TNT Head Office B.V.
T. +31 (0) 88 - 393 - 9302
andreas.van.koeverden@tnt.com
rudolf kessler Schatzwart
Regionalkoordinator Süd
Rudolf Keßler CCM
Firma: Credit Consulting Keßler
T. +49 (0) 2821 - 976710 - 0
kessler51@web.de
   
Vorstandsbeirat
portrait blobel monique Regionalkoordinatorin West
Monique Blobel CCM
Firma: H. von Gimborn GmbH
T. +49 (0) 2822 - 964 - 210
m.blobel@gimborn.de
gabriele_mohr Regionalkoordinatorin Süd-West
Gabriele Mohr CCM
Firma: HeidelbergCement Shared Services 
T. +49 (0) 6221 - 481 - 34661
gabriele.mohr@heidelbergcement.com 
portrait neumerkel nicole Regionalkoordinatorin Nord
Nicole Neumerkel CCM
T. +49 (0) 421 - 3331 - 235
info@creditmanagerin.de
bert_oltersdorf Regionalkoordinator Nord
Bert Oltersdorf
Firma: Jungheinrich AG
T. +49 (0) 151 - 17278864
bert.oltersdorf@web.de 
peter_schlindwein Regionalkoordinator Mitte
Peter Schlindwein CCM
Firma: Alliance Healthcare Deutschland AG
T. +49 (0) 69 - 79203 - 210
peter.schlindwein@alliance-healthcare.de 
matthias_schumann Vorstandsbeiratsvorsitzender
Vorsitzender Kuratorium

Prof. Dr. Matthias Schumann
Georg-August-Universität Göttingen
T. +49 (0) 551 - 3944 - 42
mschuma1@uni-goettingen.de
Fernando da Silva 75x97

Regionalkoordinator West
Fernando Da Silva CCM
Firma: BÜRGEL Köln/Bonn GmbH
T. +49 (0) 221 - 97374 - 321
dasilva@buergel-koeln.de

portrait schmitt andreas Arbeitskreis International
Andreas Schmitt
Firma: RATIONAL AG
T. +49 (0) 8191 - 327 - 801
a.schmitt@rational-online.de
bernd_weiss Vorsitzender Kuratorium
Prof. Dr. Bernd Weiß
Hochschule Bochum
T. +49 (0) 234 - 3210 - 645
bernd.weiss@hs-bochum.de

Regionalkoordinator Mitte
Thomas Wolpert CCM
Firma: UNION TANK Eckstein GmbH & Co. KG
T. +49 (0) 6027 - 509 - 228
thomas.wolpert@uta.de 

Organisation   

Saskia Look
Bundesverband Credit Management e.V.
T. +49 (0) 2821 - 976710 - 632
saskia.look@credit-manager.de

portrait evin

Evin Sacan
Bundesverband Credit Management e.V.
T. +49 (0) 2821 - 976710 - 630
sekretariat@credit-manager.de

Presse & Öffentlichkeitsarbeit
woebbeking frank Frank Wöbbeking
Redaktion "Der CreditManager"
T. +49 (0) 2821 - 976710 - 0
sekretariat@credit-manager.de
beermann silke Silke Beermann CCM
Firma: Verband der Vereine Creditreform e.V.
T. +49 (0) 2821 - 976710 - 0
redaktion.creditmanager@gmx.de
   
Ehrenvorsitzender
 drs. Oswald F. Royaards †
   
Regionalkoordinator(-inn)en
jens junak Regionalkoordinator Süd-West
Jens Junak
Firma: SCHUFA Holding AG
T. +49 (0) 611 - 9278 - 430
jens.junak@schufa.de
portrait lueer andreas  Regionalkoordinator Nord
Andreas Lüer
Firma: BAUKING AG
T. +49 (0) 5351 - 5574 - 74
andreas.lueer@bauking.de 
dr carsten uthoff Regionalkoordinator West-Mitte
Dr. Carsten Uthoff
Firma: Creditreform Saarbrücken Dr. Uthoff KG
T. +49 (0) 681 - 3012 - 55
c.uthoff@saarbruecken.creditreform.de
portrait thiele Regionalkoordinator Ost
Karsten Thiele
Firma: BÄR & OLLENROTH KG
T. +49 (0) 30 - 62881 - 218
karsten.thiele@gc-gruppe.de
axel walter aktuell Regionalkoordinator Süd
Axel Walter CCC
T. +49 (0) 176 - 20084500
a.walter@nuernberg.creditreform.de
christa wieting Regionalkoordinatorin West-Mitte
Christa Wieting
Firma: Lands' End GmbH
T. +49 (0) 6864 - 921 - 161
Christa.Wieting@landsend.de
 
Arbeitskreise
deko_arbeitskreise

Alumni
Britta Neuhofen CCM

deko_arbeitskreise

Alumni
Martin Wikarek CCM

deko_arbeitskreise

B2C
Michael Kaut

deko_arbeitskreise

B2C
Esad Mumdzic

 

deko_arbeitskreise B2C 
Dr. Marcus Siegl
deko_arbeitskreise

CreditBenchmark
Andreas van Koeverden CCM

deko_arbeitskreise

CreditBenchmark
Prof. Dr. Bernd Weiß

deko_arbeitskreise

CM International
Andreas Schmitt

deko_arbeitskreise Datenschutz
Kristin Pagnia
deko_arbeitskreise

Insolvenzpraxis
Frau Angelika Fromme CCM

deko_arbeitskreise

Insolvenzpraxis
RA Michael Schmidt

deko_arbeitskreise

Newsletter CreditVision
Saskia Look

deko_arbeitskreise

Working Capital Management
Oliver Kuschel

deko_arbeitskreise

Working Capital Management
Dr. Carsten Uthoff